Блокнот
Краснодар
Воскресенье, 28 июня
Общество, 43 минуты назад

В Краснодаре появилась первая 300-балльница по итогам ЕГЭ-2026

Краснодарские выпускники к 28 июня получили результаты ЕГЭ по биологии, географии и информатике. Этот день принёс городу первую в этом году 300-балльницу и пополнил ряды 200-балльников.

 

К 28 июня стали известны результаты ЕГЭ по биологии, географии и информатике. С экзаменом по биологии выпускники справились достойно: 252 человека преодолели порог в 80 баллов. Трое из них показали абсолютный результат, написав тест без единой ошибки и получив заветные 100 баллов.

Успешно краснодарцы справились и с информатикой. Этот экзамен выявил 365 школьников, набравших более 80 баллов, а сразу 8 человек выполнили работу на максимум. По географии высокие результаты показали 14 ребят, сумевших набрать 80 и более баллов.

Однако главное событие – это появление в городе первой 300-балльницы. Выпускница гимназии №25 Ольга Слюсаренко набрала высшие баллы по химии, биологии и русскому языку.

Также в городе чествовали школьников, которые получили максимальную оценку по двум предметам. В число 200-балльников вошли выпускники 25-й гимназии и 4-го лицея: Арман Ичмелян (физика и информатика) и Полина Кумпан (математика и информатика).


Аглая Туманова

Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарЕГЭэкзаменитогишкольники
Главное в стране