Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 13.03.2014 16:48

В Краснодаре проезд в общественном транспорте может вырасти до 17 рублей

В Краснодаре проезд в общественном транспорте может вырасти до 17 рублей
Чиновники считают, что такой тариф экономически обоснован.

В столице Кубани собираются увеличить стоимость проезда в городском электротранспорте. Теперь за билет в трамвае и троллейбусе пассажирам придется отдавать не 15, а 17 рублей.
— Мы подготовили проект со всеми расчетами и в настоящее время выходим с ним на комитеты городской Думы. Если депутаты поддержат нас и примут изменения на мартовской сессии, то цены увеличатся уже с 1 апреля, — сообщил начальник управления транспорта и охраны окружающей среды администрации Краснодара Евгений Калиоропуло.

Чиновники утверждают, что такие изменения экономически обоснованны. Ведь стоимость поездки складывается из многих факторов: расходов на топливо, покупки автозапчастей, оплаты коммунальных платежей. Тариф в 17 рублей позволит транспортным предприятиям, что называется, «держаться на плаву», а также реализовывать программу по капитально-восстановительному ремонту вагонов и ремонту трамвайных путей.
Что касается цен на проезд в автобусах большой и малой вместимости, то здесь тарифы будет утверждать департамент цен и тарифов Краснодарского края. Городское управление транспорта и охраны окружающей среды передало свои предложения и в эту структуру. Если вторая сторона утвердит проект, то проезд в автобусах может подскочить до 20 рублей.
Напомним, в последний раз стоимость поездки в городском электротранспорте увеличивалась в январе прошлого года. Тогда билеты подорожали в полтора раза: с 10 до 15 рублей. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарподорожание проездаТрамваи
0
0