Губернатор Краснодарского края принял участие в митинге в честь 75-летия освобождения от фашистов

Читайте также:
- В Краснодаре на берегу озера нашли труп мужчины (12.02.2018 11:39)
- Новороссиец посвятил стихотворение погибшему в Сирии летчику из Краснодарского училища (12.02.2018 08:40)
- За 16 миллионов бюджетных рублей Минтранс поставит весовые и габаритные преграды на дорогах Краснодарского края (12.02.2018 08:19)
Губернатор Краснодарского края принял участие в митинге 12 февраля, посвященно 75-ой годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков.
Около семи тысяч человек прошлись по улицам и возложили цветы к мемориалу «Жертвам фашистского террора». Среди них были и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, и мэр Краснодара Евгений Первышов, и председатель ЗСК Юрий Бурлачко. Отметим, что с августа 1942 по февраль 1943 Краснодар был захвачен. Во время оккупации погибли 13 тысяч человек.
- Город пережил страх, смерть, душегубки. Пережил и выстоял назло коричневой чуме. Эти шесть месяцев до сих пор считаются самой страшной страницей в истории Краснодара, краснодарских семей. Слава героям, освободившим Краснодар. Вечная память тем, кто восстанавливал свой город, - сказал Вениамин Кондратьев.
В свою очередь, Евгений Первышов добавил, что сейчас в городе проживают 26 человек, которые лично участвовали в освобождении Краснодара от немецких захватчиков. Отмечается, что краевой центр попал в число городов, которые больше всех пострадали от оккупации.
Напомним, ранее «Блокнот Краснодар» публиковал исторический материал о том, как Краснодар освободился от немецких захватчиков, что пережили люди в те тяжелые времена, и как далась победа и свобода жителям Краснодара.