Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 25.11.2015 14:26

В Краснодаре работники завода им. Седина готовятся к уличной акции

В Краснодаре работники завода им. Седина готовятся к уличной акции
«Сединцы» считают, что политика краевых властей ведет к уничтожению завода.

В Краснодаре 26 ноября в 15.00 возле администрации края пройдет сход работников завода им. Седина. Об этом сообщил один из организаторов собрания Алексей Кузнецов.

Рабочие выступают против годовой задержки зарплаты и гибели старейшего предприятия города. Напомним, с октября 2014 года рабочие предприятия перестали получать выплаты. А сам завод им. Седина находится в стадии банкротства.

5 ноября «сединцы» уже проводили народный сход под окнами краевой администрации. Позже с рабочими встретился глава региона Вениамин Кондратьев. Губернатор заверил, что власть не останется в стороне.

Но вот спустя время заводчане готовы снова выйти на улицу.

- До сих пор нет положительных сдвигов в погашении задолженности по заработной плате, - сообщают организаторы схода. - Рабочие негативно оценили инициативу администрации о возможном сокращении заводчан без выплаты долгов по заработной плате и положенных по закону компенсаций.

Помимо схода на ул. Красной пройдут одиночные пикеты. «Сединцы» просят неравнодушных краснодарцев поддержать их родной завод и прийти на сход.

Работники завода им. Седина решили снова выйти на улицу.


Читайте также:



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Народный сходзавод им. Сединаневыплата зарплатАлексей КузнецовВениамин Кондратьев
0
0