Краснодар Суббота, 20 апреля
Экономика, 05.04.2021 13:05

В Краснодаре с начала года расходы городского бюджета составили почти в два раза больше доходов

На традиционной городской планерке мэрия обсудила городской бюджет. Оказалось, что с начала 2021 года расходы составили почти в два раза больше доходов. Об этом 5 апреля рассказал директор департамента финансов Александр Чулков.

— С начала текущего года в местный бюджет собственных налоговых и неналоговых доходов поступило 4 млрд 815 млн рублей или ровно четверть от годового назначения, что свидетельствует о равномерном исполнении местного бюджета по доходам, — отметил Чулков.

fin1.jpg

Он добавил, что в марте план выполнен в полном объеме. В апреле уже поступило 236 млн рублей доходов. В этом месяце чиновники тоже планируют выполнить план в полном объеме. Однако сомнения вызывает земельный налог, фактические поступления которого отстают от плановых на 106 млн рублей.

Графа расходов за этот же период оказалась почти в два раза выше — 8 млрд 354 млн рублей.

fin2.jpg

— 58% из них приходится на социальную сферу, это 4 млрд 893 млн рублей. Следующее очень важное направление — дорожное хозяйство — 1 млрд 38 млн рублей и жилищно-коммунальное хозяйство — 565 млн рублей, — рассказал Чулков.

Ситуация в бюджете не сильно изменилась за прошедший месяц. В марте в городскую казню поступило 2,6 млрд рублей, в то время как расходы составили почти 5,3 млрд.

Напомним, Мэрия Краснодара планирует увеличить городской бюджет за счёт платных парковок.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарбюджетмэрия
0
0