Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 15.12.2020 10:07

В Краснодаре сдадут в эксплуатацию проблемный ЖК

15 декабря стало известно о том, что в Краснодаре достраивают проблемный объект, жилой комплекс «Версаль». Обманутые дольщики дождутся ключей от собственных квартир уже к концу 2020 года, сообщают в администрации краевого центра.

342-квартирный многоэтажный дом по улице Черниговской завершен уже практически на 100%. На сегодняшний день уже получены техусловия на электричество, тепло-, водо- и газоснабжение, ливневую канализацию. После того, как будут оплачены услуги. Сейчас подрядчик оформляет лифтовое хозяйство.

Напомним, 10 декабря глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил решить проблему обманутых дольщиков за пару лет. Причем он установил для этого точные сроки – до 2023 года в регионе не должно остаться ни одного долгостроя.

Фонд защиты прав дольщиков Кубани, как рассказали в пресс-службе мэрии Краснодара, уже объявил о том, что будет достраивать ряд проблемных объектов. В числе которых жилые комплексы «Радуга», «Жемчужина», «Снежная Королева», «Иван да Марья», «Парусная регата». В общей сложности 16 многоквартирных домов. Таким образом, в краевом центре будет достроено 20 проблемных объектов.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарЖК Версальдольщикистроительство
0
0