Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 09.09.2022 12:06

В Краснодаре школьников распустили на каникулы

Как стало известно 9 сентября, в 11-й школе Краснодара учеников распустили по домам на шесть дней сразу же после начала учебного года. В департаменте образования это объясняют правом образовательного учреждения вводить внеплановые каникулы по своему усмотрению.

- Моя дочь учится в 11-й школе Краснодара, - рассказала корреспонденту «Блокнота Краснодара» Ольга. – Прогремели линейки 1 сентября, но спустя несколько дней школу закрыли, а учеников распустили. Внеплановые каникулы объявили с 7 по 12 сентября. Причину никто объяснять не стал.

Напомним, что из-за трёхдневных выборов Законодательного собрания Краснодарского края планировалось отменить занятия в школах 9 и 12 сентября.

В департаменте образования городской мэрии не назвали причину отмены занятий, но объяснили, что это вполне законно.

- В течение учебного года школа вправе объявлять каникулы сроком до 31 дня, - отметили в департаменте образования администрации Краснодара. - Эти внеплановые каникулы укладываются в эти 31 день и на длительность традиционных каникул не влияют. Также это не влияет на учебный процесс и выдачу учебного материала.

Отметим, что сам формат трёхдневных выборов неоднозначно оценивается обществом. А безопасность самих выборах, на которые учителя активно зазывают родителей, обеспечивают сотрудники Росгвардии и ОМОНа.

Семён Матросов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
11-я школашкольникиотменили занятияканикулыновости краснодара
0
0