Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 13.12.2013 09:38

В Краснодаре снова торопятся с открытием бассейна

В Краснодаре снова торопятся с открытием бассейна
Объект в Юбилейном районе сдадут на месяц раньше.

Строящийся на территории лицея №90 детский плавательный бассейн планируют сдать к началу июля 2014 года. Это на месяц раньше положенного по проекту срока. Желание как можно (и как нельзя) быстрее закончить возведение нового спортивного объекта высказал глава города Краснодара Владимир Евланов.
- Знаю, что по проекту бассейн предполагалось сдать 1 августа, но в этом случае его не успеют подготовить к предстоящему 1 сентября, - цитирует слова мэра официальный портал администрации. - Ставлю задачу завершить его в июле. Безусловно, при строжайшем соблюдении всех строительных норм и требований.
Стоит ли напоминать о том, как был открыт и буквально через месяц закрыт на ремонт плавательный комплекс в районе стадиона «Кубань»? Сразу после того, как залили воду, чаша «дала трещину» (по официальным сообщениям). Видимо, бассейн не был предусмотрен к эксплуатации и поступлению воды.
«Трещина» чаши и части здания бассейна
Конечно, после такого происшествия самым логичным действием будет торопливая сдача другого спортивного объекта на территории Краснодара. Подождем до июля, а потом еще месяц для надежности? Может, одноразовые бассейны станут традицией.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
БассейнВладимир ЕвлановЕвлановКраснодар
0
0