Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 01.02.2021 07:15

В Краснодаре в феврале начнутся противоаварийные работы в Доме купца Лихацкого

31 января в администрации Краснодара рассказали о том, что в начале февраля в Доме купца Лихацкого, который был признан объектом культурного наследия, начнутся противоаварийные работы.

На это здание у мэрии были большие планы – здесь хотят сделать исторический квартал, однако выяснилось, что перед модернизацией его необходимо отремонтировать. Некоторые участки здания оказались в аварийном состоянии.

- Для проведения противоаварийных работ разработана необходимая документация, получено разрешение от управления государственной охраны объектов культурного наследия. Первоочередные противоаварийные работы на объекте культурного наследия стартуют в начале февраля, - заявили в пресс-службе мэрии.

На вопрос о том, почему реставрацию объекта так затянули, в администрации отвечали, что подготовительные работы занимают много времени.

- Безвозмездный договор на проведение противоаварийных работ заключен между МКУ «Единая служба заказчика» и компанией «ФСК Столица», имеющей лицензию Министерства культуры РФ, - сообщили в ведомстве.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодардом купца Лихацкогоисторияремонт
0
0