Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 31.07.2014 16:34

В Краснодаре возбуждено уголовное дело против пешехода

В Краснодаре возбуждено уголовное дело против пешехода
Семейная пара выдумала историю с ограблением.


В краевом центре на улице 40 лет Победы девушка-автолюбитель попросила супружескую пару отойти в сторону: они мешали ей припарковаться на стоянке. Мужчина был возмущен такой просьбой и принялся оскорблять молодого водителя, а потом угрожать физической расправой. Прохожие, случайные свидетели конфликта, выбрали сторону девушки. Поняв, что он находится в меньшинстве, разгневанный пешеход скрылся во дворах спального района. Через некоторое время в полицию позвонила супруга обиженного с заявлением: на неё и мужа напали неизвестные, которые беспричинно избили последнего и похитили золотую цепочку.

- В ходе беседы с оперуполномоченными заявительница путалась в показаниях, придумывала новые обстоятельства нападения. Спустя несколько дней было установлено, что мужчину никто не избивал, а после конфликта он споткнулся об бордюр и упал, ударился головой. Со слов женщины, она так была обижена произошедшим, что придумала историю о грабеже,- сообщил руководитель пресс-службы МВД города Краснодара Артем Коноваленко.

По этому факту было возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос». Обиженная супруга может получить срок до двух лет лишения свободы.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарМВД
0
0