Блокнот
Краснодар
Четверг, 09 июля
Происшествия, 4 минуты назад

В Краснодаре задержали сбившего толпу людей водителя грузовика

В Краснодаре задержали 26-летнего жителя Белореченского района, подозреваемого в убийстве и покушении на убийство двух и более лиц. Ранее судимый мужчина ночью на грузовом авто «Портер» въехал в толпу людей на улице Генерала Трошева и сбежал.

ЧП произошло ночью 7 июля. По версии следствия, подозреваемый приехал к одному из домов на улице Генерала Трошева, где встретил 28-летнего жителя Ростовской области — с ним у него ранее возник конфликт.

Увидев мужчину в компании других людей, подозреваемый увеличил скорость и целенаправленно направил автомобиль на пешеходов. 28-летний житель Ростовской области погиб на месте от полученных травм. Умысел не был доведён до конца только потому, что люди успели отскочить в сторону.

После наезда водитель скрылся с места происшествия. Его поиском занялись сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно со следователями СКР.


Следствие намерено добиваться заключения под стражу.

Аглая Туманова

Видео: СК и МВД Краснодарского края 

Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаргенерала трошеванаехал на толпужитель белореченского районадтп
Главное в стране