Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 06.09.2016 18:42

В Краснодаре жители ул. Российской жалуются на переполненные маршрутки

Из-за плохой организации автобусов уставшие дети постоянно опаздывают в школу.

В Краснодаре жители ул. Российской жалуются на переполненные маршрутки.

Горожане просят продлить автобусный маршрут №78 на три остановки. При этом увеличить количество автобусов на маршруте №62.

С этой просьбой краснодарцы обратились в мэрию еще в феврале 2016 года. Обращение подписали 60 человек и передали начальнику департамента транспорта Краснодара Дмитрию Павлову.

Чиновник пообещал, что проблема будет решена к 1 сентября, и для гарантии дал расписку. Но в итоге обещания остались словами.

- Мы не можем доехать до «Красной площади», так как автобусы №62 после ул. Московской переполнены и никого из пассажиров больше не берут. При интервале в 20-30 минут приходится пропускать по два автобуса, - рассказала «Блокноту Краснодар» местная жительница Татьяна Евсеева.

По ее словам, из-за этого дети постоянно опаздывают в школу.

- Я инвалид, хожу с палочкой. Вынуждена добираться с 8-летним ребенком в школу пешком, - жалуется Татьяна. - Сколько же это может продолжаться? Хорошо, сейчас теплая погода, а когда будет совсем холодно?

Наша собеседница, которая ходит с трудом, лишена возможности доехать на автобусе до поликлиники №13.



Жители ул. Российской просят городские власти услышать их, ведь начался учебный сезон и детям нужно приезжать в школу без опозданий. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарул. Российскаямаршрут №62маршрут №78
0
0