Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 28.03.2023 05:00

В Краснодарский край на день придёт тепло перед резким похолоданием

Погода в Краснодарском крае не перестает удивлять температурными скачками. Что ждать от небесной канцелярии 28 марта рассказали синоптики краевого гидрометцентра.


В Краснодаре во вторник ожидается переменная облачность, но существенных осадков не предвидится. Скорость ветра достигнет 4-9 м/с, однако утром и днем временами ветер будет усиливаться до 12-14 м/с. Ночью температура воздуха опустится до +5, +7 градусов, а днём столбики термометров покажут до +21 градуса.

На территории Краснодарского края также ожидается небольшой дождь. В основном он пройдет вечером. Днём осадков не предвидится, однако ночью и утром в некоторых районах будет туман. Порывы ветра местами достигнут 15-17 м/с. Ночью по краю ожидается похолодание до +2 градусов. На востоке региона до -1 градуса. А вот днём воздух прогреется до 22 градусов тепла.

На Азовском побережье температура воздуха будет колебаться от +11 до +16 градусов. В горной местности ожидается до -5 градусов мороза, но днём будет гораздо теплее – до +16 градусов. А вот на Черноморском побережье ожидается небольшой дождь. Днем скорость ветра достигнет 15-20 м/с. Ночью температура воздуха будет от +5 до +10 градусов, днем – от +15 до +20.

Напомним, на Краснодарский край надвигается атмосферный фронт из Европы, который принесёт ливни, снег, гололёд и заморозки. Также стало известно, сколько теплых дней будет в апреле.



Костя Чёрный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
погода в Краснодарском краеКубаньхолодный фронт
0
0