Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 27.03.2023 13:37

Всего девять ясных дней: каким будет апрель в Краснодаре

Уже в эти выходные в Краснодар придёт время тепла и расцвета — апрель. Несмотря на оживление весны, ласковое солнышко будет сменять дождь. Чего ждать от четвертого месяца года  — читайте в нашем материале 27 марта.




Фото: скриншот "Яндекс.Погода"

Согласно прогнозам сервиса «Яндекс.Погода», второй месяц весны продолжит традиции марта – сохранит дождливую погоду, но будет постепенно наращивать температуру. Настоящее весеннее тепло краснодарцы смогут ощутить с 24 апреля, когда столбики термометров поднимутся до отметки в +21 градус днём.




Фото: скриншот сервис Gismeteo

Другие данные приводит сервис Gismeteo. Ресурс сообщает, что в первые несколько недель в краевой столице ожидается пасмурная погода, которая будет меняться на облачную. Однако 8 апреля, согласно прогнозам синоптиков, лучики тепла всё же согреют горожан. Днём температура воздуха будет составлять до +24 градусов. Но не стоит прятать теплые вещи. 


А как было раньше?



Фото: сервис "Ну и погода в Краснодаре"

В 2022 году температура воздуха варьировалась от +12 до +30 градусов. Согласно дневнику погоды, в основном было малооблачно.

Что говорят предки?

Народные приметы гласят, если днем жарко, а ночью приходят холода – погода в ближайшее время будет ясной.
Или другое поверье. Например, в день Благовещения, теплая ночь указывает на то, что весна будет солнечной и быстро закончится. Если же еще не вернулись ласточки к этому числу, то весна будет прохладной. По этому дню наши предки определяли, каким будет остаток месяца.




Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новостикраснодарпогодаапрельвеснапрогноздождьосадкисолнцетепло
0
0