Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 01.10.2021 11:59

В Краснодарском крае 40 тысяч человек могут остаться без газа из-за долга в 100 млн рублей

Жители Краснодара в сентябре задолжали за потребленный газ, общий долг составляет более 108 млн рублей. В сравнении с близлежащими городами и районами, эта сумма вдвое больше, чем долг потребителей Динского, Славянского, Темрюкского, Тихорецкого районов, городов Анапа и Новороссийск в совокупности. Выясняется, что 42 тысячи пользователей Краснодарцев состоят в списке должников за газ.

«Газпром межрегионгаз» намеревается отключать каждого потребителя газа, имеющего задолженность свыше 1000 рублей до 1 декабря 2021 года. Материалы дела направят в суд. Уведомления будут направлены должникам не позднее, чем за 20 дней до даты прекращения подачи газоснабжения.

"В связи со сложившейся ситуацией компания «Газпром межрегионгаз Краснодар» вынуждена усилить борьбу с должниками. Несмотря на приближающиеся холода, все неплательщики, имеющие задолженность свыше 1000 рублей, до 1 декабря 2021 года будут технически отключены от газовой сети,"- рассказали в пресс-службе ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар".

Такие жесткие меры будут применены не только к физическим лицам, но и к ТСЖ, ЖСК, управляющим компаниям-должникам, занимающимся управлением и обслуживанием многоквартирных домов.

Напомним,  МЧС предупредило о возникновении смерчей над морем в Сочи.


Генриетта Амирханян

Новости на Блoкнoт-Краснодар
газдолгКраснодар
0
2