Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 05.05.2022 11:36

В Краснодарском крае до 13 мая продлили закрытие аэропортов

В четверг, 5 мая, Росавиация продлила ограничения в работе аэропортов Краснодарского края. Ограничения коснулись аэропортов Анапы, Геленджика, Краснодара и Ростова-на-Дону.

«Режим временного ограничения полетов продлен до 3:45 13 мая», - сообщается на официальном сайте Росавиации. Всего ограничения коснулись 11 российских аэропортов: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.

Прибывающим на Юг рекомендовано воспользоваться аэропортом Сочи. Он работает в штатном режиме.

«Режим закрытого неба продлили до 13 мая – для всех аэропортов. С учетом смещения линии спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины, в следующий раз продлить могут не для всех воздушных гаваней. Часть могут открыть - говорит известный краснодарский политолог Андрей Гусий - Это будет серьезным показателем смещения основных действий и продвижения войск. С гуманитарной помощью и смены областей для поставки уже показатель».

Ранее Андрей Гусий предупреждал о проблемах для туристического бизнеса юга России из-за закрытия аэропортов после начала спецоперации. По мнению политолога, решать возникшие трудности, из-за которых туроператоры прогнозируют перераспределение турпотока в Дагестан, должен федеральный центр.

Ксения Мальшакова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
аэропортызакрытиекраснодарспецоперация
1
0