Краснодар Пятница, 29 марта
ЗДОРОВЬЕ, 12.10.2017 18:13

В Краснодарском крае хотят упростить процедуру выписки льготных рецептов

В Краснодаре во время рабочего визита в поликлинику № 10 вице-губернатор Анна Минькова поставила задачу упростить процедуру выписки льготных рецептов. Вместе с министром здравоохранения региона Евгением Филипповым заместитель главы края также посетила аптечный пункт 13, расположенный на улице Офицерской, и склад ГУП КК «Кубаньфармация».

Анна Минькова  сказала, что пациенты жалуются на нехватку льготных медикаментов. Речь  идет о инсулине, который люди  используют каждый день. Вице-губернатор отметила, что ожидание получения жизненно необходимого препарата до 10 дней — неприемлемо.

По поручению губернатора Кубани и при поддержке федерального центра в октябре и ноябре текущего года было проведено дополнительное финансирование на приобретение сахароснижающих препаратов. Сейчас на аптечном складе ГУП КК «Кубаньфармация» имеется достаточное количество данных медикаментов.

- Перебои в выдаче лекарств наблюдались некоторые время назад из-за процедуры торгов и закупок, но сегодня данная проблема в крае отсутствует, и срок ожидания лекарств составляет не более трех-пяти дней. При возникновении сложностей с получением медикаментов, нужно обратиться на круглосуточную «горячую линию» регионального министерства здравоохранения, сказал Евгений Филиппов.

Анна Минькова также отметила, что одной из острых проблем остается сложная процедура выписки льготных рецептов. Чтобы получить документ, необходимо собрать много печатей у разных специалистов. Вице-губернатор порекомендовала главам медучреждений отказаться от этой устаревшей системы и сделать ее проще.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

здоровьельготы
0
0