Краснодар Пятница, 29 марта
Культура, 14.08.2014 15:05

В Краснодарском крае начался сбор паломников

В Краснодарском крае начался сбор паломников
В станице Тамань начались подготовительные работы к принятию арзамасского Животворящего Креста Господня

В Тамани идет подготовка для принятия арзамасского Животворящего Креста Господня, возле которого пройдет молитвенное поклонение духовной поддержки украинских беженцев. Само мероприятие состоится 23 августа в храме Покрова Пресвятой Богородицы в станице Тамань. Это старейший храм на Кубани , привоз святыни организован к его 220-летию.

- Для паломников на территории школы №9, рядом с храмом, будет организован палаточный лагерь. Для людей, которые останутся на ночь, будут работать душевые, установлены палатки для отдыха и игровые места для детей. Организованы пункты питания, в столовой школы будут готовить комплексные обеды из трех блюд, которые можно купить всего лишь за 100 рублей, - рассказал заместитель главы Темрюкского района Ирина Евтушенко.

На территории станицы разработана специальная система движения транспорта. Ближе к мероприятию будут определены стоянки транспорта возле поселка Веселовка и поселка Сенной стоянки автобусов. Тамань ожидает принять с 22 по 25 августа 50 тысяч жителей Кубани и туристов Краснодарского края. Началась запись на участие в паломничестве. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайТамань
0
0