Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 01.11.2022 13:56

В Краснодарском крае начался осенний призыв: кого, как и куда заберут в армию

В Краснодарском крае 1 ноября начался осенний призыв в ряды Вооружённых сил РФ. Отвечаем на самые популярные вопросы, связанные с призывной кампанией.


Сколько продлится осенний призыв

Официальные сроки призыва в Краснодарском крае установлены в распоряжении губернатора. Призывная кампания продлится с 1 ноября и продлится до 31 декабря включительно.

Кто подлежит призыву

Согласно всё тому же распоряжению, в армию призовут краснодарцев в возрасте 18 – 27 лет, 1995 – 2004 годов рождения, не прибывающих в запасе. В Краснодарском крае призовут свыше 6000 человек.





Правила вручения повесток

Вручать повестки призывникам вправе сотрудники военкоматов. Также их могут выдать по месту учёбы или работы. Отмечается, что сотрудников военных комиссариатов могут звонить потенциальным призывникам для уточнения различной информации.

Что будут делать призывники

После призыва в военкоматы призывников отправят в учебные соединения и воинские части, где в течение трёх – пяти месяцев они будут получать военные профессии. Общий срок службы – 12 месяцев.

После освоения военной техники и получения военно-учётной специальности срочников направят в подразделения. Власти пообещали, что они не будут располагаться в зоне специальной военной операции Вооружённых сил РФ по демилитаризации и денацификации Украины, а также на территории новых регионов РФ: ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, где введён режим военного положения.

Но через три месяца службы призывники могут заключить контракт с Минобороны.

Куда попадает большинство призывников

В основном призывники служат в Сухопутных войсках и Военно-морском флоте, но всё равно комплектуются все рода войск в зависимости от нужд Минобороны РФ.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
призывкампаниякого заберутармияосновные вопросыновости краснодаравоенкоматы
0
0