Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 01.11.2022 12:42

«Там что-то ужасное творится»: бомжи превратили заброшенную аптеку в Краснодаре в уборную

Жительница Краснодара 1 ноября пожаловалась на то, что лица маргинального вида оккупировали заброшенную аптеку. Со слов женщины, которая каждый день наблюдает за ситуацией из окон трамвая по пути на работу, бомжи используют помещение в качестве туалета.


- На углу улиц Каляева и Калинина в Краснодаре, на островке, есть заброшенная аптека. Там творится какое-то непотребство. Бомжи оккупировали это место, устроили уборную, - рассказывает горожанка.




Женщина каждый день проезжает мимо этой аптеки на трамвае.

- На трамвае когда едешь, из окна это всё видишь, это настолько ужасно. Там что-то ужасное творится вообще. Краснодар благоустраивают, парки делают, дороги, зеленые зоны, а тут вот такое, - удивляется женщина.

Краснодарка надеется, что власти города обратят внимание на этот участок и приведут его в порядок.




Ранее «Блокнот Краснодара» писал о другом здании, которое стало своего рода приютом для маргинальных личностей. Это объект культурного наследия - дом купца Котлярова, расположенный на улице Коммунаров, 108. Местные жители мучаются от соседства с этим историческим зданием, которое уже не раз кто-то поджигал. По ночам туда приходят бездомные, шумят и распивают спиртное. Рядом находятся забытые всеми жилые дома, жильцы которых всерьез опасаются за свою жизнь. И не только из-за постоянных приходов лиц маргинального вида, но и из-за газовой трубы, проходящей как над исторической усадьбой, так и над их жильем.





Ксения Мальшакова

Фото предоставлены читательницей "Блокнота Краснодара"


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодарааптекабомжи
2
0