Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 09.10.2017 12:36

В Краснодарском крае пограничники выявили шестерых иностранцев в приграничных районах Сочи

За последние сутки сочинские пограничники УФСБ России выявили шестерых иностранцев, нарушающих российское законодательство в приграничных районах города. Нарушители находились вблизи российско-абхазской границы без пропусков в пограничную зону. Как выяснилось, они граждане Узбекистана и Киргизии.

Стало известно, что иностранные граждане прибыли в приграничные сёла Нижняя Шиловка и Веселое в поисках работы. Пограничники задержали иностранцев и доставили их в Адлерский районный суд, по решению которого их выслали из страны.

 С начала сентября текущего года было выявлено более 70 нарушителей правил пограничного режима. Почти все иностранцы по решению суда в административном порядке были выдворены из нашей страны.

Напомним, что в пограничную зону, входят населенные пункты Нижнешиловского сельского округа Адлерского района, расположенные в междуречье Мзымты и Псоу слева от автомобильной дороги М-27. Для пребывания на территории пограничной зоны наличие пропуска обязательно. За его отсутствие правонарушителям грозит административная ответственность по статье 18.2 КоАП РФ, которая предусматривает штраф в размере до 1000 рублей, а для иностранцев, предусматривает административное выдворение на родину.

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочипограничники
0
0