Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 16.07.2022 09:22

В Краснодарском крае при крушении Ан-2 погибли два человека

В ночь на 16 июля неподалёку от станицы Прочноокопской Краснодарского края самолёт Ан-2 зацепил линии электропередач и потерпел крушение. В результате погиб 71-летний пилот и его 58-летний напарник.


Как сообщили корреспонденту «Блокнота Краснодара» в Южной транспортной прокуратуре, крушение произошло около 23:00.

- Около станицы Прочноокопской в результате столкновения с линией электропередач произошло падение воздушного судна Ан-2, - сообщили к ведомстве. - По предварительным данным пилот и пассажир воздушного судна погибли.

Как стало известно, погибшими оказались 71-летний Юрий П. и 58-летний Виктор К.



- Организована проверка соблюдения законодательства в сфере безопасности полетов, - пояснили в транспортной прокуратуре. - В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.

Следственный комитет на транспорте возбудил уголовное дело по части 3-й статьи 263 УК «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта».



Фото: vk.com/armavir_news

- Следствием предварительно установлено, что примерно в 21:30 пятницы воздушное судно АН-2, задев линии электропередач, потерпело крушение в районе станицы Прочноокопская Новокубанского района Краснодарского края, - уточнили в ведомстве. - Пилот и его пассажир 1951 года рождения скончались от полученных травм.

Редакция «Блокнота Краснодара» выражает искренние соболезнования родным и близким погибших.

Семён Матросов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
разбился самолетан-2погибшиеупал самолетновости краснодара
0
0