Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 25.08.2015 10:56

В Краснодарском крае раскрыто нападение на почту

В Краснодарском крае раскрыто нападение на почту
В Туапсинском районе осудят грабителя.

Туапсинская межрайонная прокуратура направила в суд для рассмотрения уголовное дело в отношении местного жителя Тимофея Чернущенко. Он обвиняется в разбойном нападении на отделение почты в селе Индюк.

Как считает следствие, 15 апреля обвиняемый, взяв с собой пневматический пистолет и маску, на заранее арендованном автомобиле приехал к зданию почты. Там он устроил засаду -  ожидал машину, доставляющую корреспонденцию и деньги.

После приезда автомобиля Чернущенко надел маску и зашел в отделение Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». Угрожая кассиру пистолетом, налетчик потребовал передать только что доставленную инкассаторскую сумку и все деньги из кассы  на общую сумму свыше 135 тыс. рублей.

24-летний Тимофей Чернущенко обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение с целью хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применение предмета, используемого в качестве оружия).

Обвиняемый заключен под стражу. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Туапсеограбление
0
0