Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 23.01.2023 17:09

В Краснодарском крае учителя уволили после публичной порки двух учеников

Как стало известно 23 января, в одной из школ Краснодарского края учитель математики избил ремнём двух школьников прямо во время урока. «Воспитательную порку» сняли на видео ученики и выложили в сеть.


Инцидент произошел в минувшую пятницу, 20 января, в школе №4 имени Якова Иосифовича Куницына Усть-Лабинского района. Учитель взял ремень и отхлестал им подростков.

Видео: соцсети


В пресс-службе администрации Усть-Лабинского района корреспонденту «Блокнота Краснодара» подтвердили факт случившегося, отметив, что о произошедшем руководство узнало в тот же день из социальных сетей.

- Незамедлительно был произведен доклад и направлены сообщения о произошедшем в прокуратуру Усть-Лабинского района, отдел МВД, в комиссию по делам несовершеннолетних. Учитель математики Владислав Алексеевич Дорофеев, на которого дополнительно были возложены обязанности заместителя директора по учебно-воспитательной работе, был уволен 20 января директором школы Хархаровой Ларисой Ивановной, - пояснили в пресс-службе районной администрации.

В настоящее время по факту случившегося проводится служебная проверка.

Как пишет ТГ-канал «Ридовка», со слов самого учителя, дети сами выбрали в качестве наказания ремень. Якобы, школьники кидались стульями друг в друга и на замечания преподавателя не реагировали.

- По его словам, при выборе между публичной поркой ремнем или вызовом родителей в школу, ученики отдали предпочтение первому варианту. На данный момент преподаватель уволен, но в перспективе планирует вернуться в эту же школу. Как утверждает Дорофеев, родители учащихся шестого класса написали письмо, чтобы вернуть его на должность, - пишет «Ридовка».

К "школьному инциденту" уже подключились следователи. 

- В настоящее время следователем проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По окончании проверки будет принято процессуальное решение. Ход и результаты проверки поставлены на контроль в следственном управлении СКР по краю, - прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Напомним, в 58-й школе Краснодара учитель физики и вовсе пытался душить и применял силу к детям.

В городских пабликах тогда появилось видео, на котором мужчина в белой рубашке ругает школьника, после чего левой рукой хватает его за шею. После этого, он поднимает его за рюкзак и прижимает к стене. Оказалось, что 20 сентября учитель физики применил силу к семикласснику.

 видео: t.me/krd_tipich_ru


В департаменте образования администрации Краснодара тогда подтвердили факт произошедшего в образовательном учреждении. Была организована внутренняя проверка, а учитель отстранен от ведения уроков. Позже педагога уволили. Причина конфликта между учителем и подростком не называлась, то есть то, что побудило учителя применить физическую силу, да ещё и при детях, так и осталось загадкой.

А в школе №17 Отрадненского района учительница прополоскала рот ученику с мылом. После появившейся в соцсетях видеозаписи женщина уволилась по собственному желанию.



Скрин с видео из соцсетей. Учитель заливает жидкое мыло ученику в рот


На кадрах было видно, как педагог заливает в рот школьнику жидкое мыло. При этом учитель приговаривает: «за маму, за папу!». После мальчик идет к раковине и промывает рот.




Ксения Мальшакова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
Новости Краснодараусть-лабинскшколапоркаучитель выпорол ремнем двух учениковувольнениеучитель математики
0
2