Краснодар Четверг, 28 марта
ЗДОРОВЬЕ, 28.08.2021 09:49

В Краснодарском крае заработал сайт о наличии вакцины от COVID-19 и очередях на прививку

Отныне получить всю необходимую информацию об этом можно в режиме онлайн.

Прививочная кампания по выработке коллективного иммунитета к новой коронавирусной инфекции идет полным ходом. В Краснодарском крае работают 332 пункта, в которых можно поставить заветный укол, дающий защиту от коварного COVID-19. На сегодняшний день в регионе вакцинировались уже более 1,82 миллионов человек, однако пока этого недостаточно, чтобы сбавить обороты заражения «короной». Чтобы жители Кубани охотнее шли за своей дозой прививки для их удобства чиновники разработали и запустили специальный сайт о вакцинации, связанный с чат-ботом в Телеграме.

На сайте вакциназдесь.рф разместили шаблоны необходимых для заполнения перед иммунизацией документов и адреса прививочных пунктов. Также там можно пройти опрос о вакцинации, получить ответы на часто задаваемые вопросы, чтобы развеять популярные заблуждения. А интегрированный с порталом Telegram-бот «Вакцина здесь!» укажет пользователю в каких прививочных пунктах наблюдается наименьшее число людей в очереди и сколько вакцины в каждом из них в наличии. Кроме того, в нем отображается информация о мобильных пунктах, где вакцинируют в порядке живой очереди, и стационарных, для посещения которых необходима предварительная запись через портал «Госуслуги» или по телефону.

Напомним, за 26-ое августа в регионе от COVID-19 скончались еще 32 человека. Заразились им 251 житель Кубани. Причем больше всего новых случаев выявили в Сочи - на курорте 41 человек заболел ковидом.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусвакцинацияCOVID-19
0
1