Краснодар Четверг, 18 апреля
Происшествия, 31.07.2014 11:14

В Краснодарском крае житель Тихорецка устроил дебош

В Краснодарском крае житель Тихорецка устроил дебош
За неадекватное поведение на дороге мужчина был призван к уголовной ответственности.
В Тихорецком районе водитель автомобиля марки «ВАЗ — 21015» проехал перекресток на красный сигнал светофора. Его действия заметили патрульные сотрудники ОГИБДД. Когда они попросили нарушителя остановиться, тот лишь поддал газу и попытался скрыться. Но полицейские стали преследовать злоумышленника до закусочной на ул. Октябрьской.

Уже в заведении, 23-летний житель Тихорецка отрицал причастность к вождению автомобиля. На требование, пройти медицинское освидетельствование и подписать протокол, молодой человек ответил отказом. Хотя через некоторое время передумал и заявил, что автомобилем он все же управлял. Только тогда он был трезв, а в закусочной купил и выпил спиртное. По данному факту сотрудники полиции составили протокол о «невыполнении водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

-Санкция этой статьи предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением водительских прав от полутора до двух лет. Осознание сурового наказания послужило новой вспышкой гнева: нарушитель принялся оскорблять полицейских. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, - сообщает сотрудник ГУ МВД по Краснодарскому краю.

По факту оскорбления представителей власти при исполнении своих должностных обязанностей решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Новости на Блoкнoт-Краснодар
ГИБДДТихорецкий район
0
0