Краснодар Четверг, 28 марта
ЗДОРОВЬЕ, 15.10.2019 08:54

В краснодарской больнице пройдут стажировку медсестры из Карлсруэ

Представители Городской клиники Карлсруэ (Германия) посетили кубанскую столицу с официальным визитом 14 октября. Деловой прием, на котором были достигнуты определенные договоренности, прошел в здании администрации.

Встречу провели председатель городской Думы Вера Галушко и замглавы Краснодара Лилиана Егорова.

В условиях дружеских отношений Краснодар и Карлсруэ 27 лет совместно развивают проекты в сферах здравоохранения, образования, культуры, спорта и не только. Уже несколько лет студенты медицинских образовательных учреждений, а также медицинские работки Краснодара проходят стажировки в Городской клинике Карлсруэ.

220327-cba17744.jpg

Планируется, что немецкая делегация, которую возглавил руководитель Городской клиники города-побратима Дъерд Анталь, в течение недели побывает в краснодарской больнице скорой медицинской помощи для обмена опытом.

- Медсестры нашей клиники впервые проходят здесь стажировку, - сказал Дъерд Анталь.

Он также выразил уверенность, что медработникам немецкого медицинского учреждения есть чему поучиться у кубанских коллег.

Стажировка пройдет с 14 по 20 октября в неврологическом отделении и отделении травматологии и ортопедии. Помимо посещения краснодарской больницы скорой медицинской помощи запланирован визит в больницу № 1 им. Очаповского, а также экскурсия по кубанской столице.

Напомним, бесплатную проверку на наличие тромбоза проведут в Краснодаре.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

ЗдоровьеКраснодаробмен опытом
0
0