Краснодар Среда, 17 апреля
Общество, 03.03.2017 17:36

В этом году к туризму на Кубани привлекут 450 тысяч детей

В 11 городах подготовят инструкторов.

Порядка 450 тысяч детей планируют власти Краснодарского края привлечь к занятию туризмом в 2017 году. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

– В этом году в «Кубанской кругосветке» будет задействовано 20 муниципалитетов. Кроме того, по поручению губернатора были разработаны походы, которые пройдут по восьми новым маршрутам по горной местности с выходом к Черноморскому побережью. Уникальность их в том, что на каждом маршруте имеются памятники военной истории, патриотическим воспитанием займемся не на словах, а на деле, – подчеркнула Татьяна Синюгина, министр образования, науки и молодежной политики края.

По ее словам, в разных регионах количество задействованных в походах детей отличается кардинально. Чаще всего, тому причиной отсутствие подготовленных специалистов.

- В 11 муниципалитетах будут работать филиалы подготовки инструкторов, в результате к началу сезона у нас будет дополнительно порядка 300 инспекторов по детско-юношескому туризму. Кроме того, традиционно будет организована работа лагерей труда и отдыха, палаточных лагерей, тематических площадок, - отметила министр. Новости на Блoкнoт-Краснодар
туризмдети
0
0