Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 13.04.2020 14:50

В мэрии Краснодара прокомментировали случай с пенсионеркой, дезинфицирующей подъезды

13 апреля во время заседания оперативного штаба Краснодара в мэрии города прокомментировали видеозапись, которая появилась в социальных сетях. На кадрах – пожилая женщина, которая дезинфицирует подъезды в одном из многоквартирных домов центра города.

Автор видео расспросил пенсионерку о том, почему она занимается санитарной обработкой, если входит в группу особо уязвимых перед коронавирусной инфекцией людей. Женщина ответила, что работает по указанию руководства. 


Глава города Евгений Первышов сообщил, что до него дошла эта информация. Он отметил, что это очень серьезное нарушение со стороны управляющих компаний. Начальник управления по жилищным вопросам Краснодара Павел Абрамчик отметил, что с УК по этому случаю проведена беседа.

- Женщина не была постоянным сотрудником, вышла в этот день по просьбе своей родственницы, которая попросила ее заменить. Всю информацию по этому случаю мы передали для рассмотрения в Роспотребнадзор, - сообщил Абрамчик. 

Он уточнил, что, по словам управляющей компании, все дома были переведены на подрядную организацию.

-Конкретно по этому микрорайону в этот же день заменили штатных сотрудников на стороннюю подрядную организацию, которая обрабатывает подъезды современными средствами со всем требованиям к безопасности, - рассказал начальник управления.

Напомним, кубанцы уже неоднократно жаловались на санитарную обработку домов. 11 апреля в администрации города рассказали, как проходит дезинфекция на улицах Краснодара.

13 апреля стало известно о новых случаях заражения коронавирусом в Краснодарском крае. Самая актуальная и подробная информация на тему коронавируса, карантина, случая заражения и не только находится в специальном разделе сайта «Коронавирус на Кубани»

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Краснодаркоронавирускарантиндезинфекция
0
0