Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 06.04.2020 14:08

Губернатор Кубани рассказал об условиях послабления карантинного режима

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 6 апреля провел совещание по оказанию экономической поддержки бизнесу и населению на период карантина. Прямая трансляция прошла на официальном канале главы региона.  

Вениамин Кондратьев оценил промежуточные результаты карантинного режима на Кубани. Он отметил, что, если количество зараженных не будет расти в ускоренном темпе, то возможны послабления режима.

-Если мы сможем сохранить такую эпидообстановку до 10 апреля, у нас не будет всплесков, тогда с 00 часов 12 апреля запрет на перемещение внутри муниципальных образований будет снят. Но между МО будет запрет сохранен, потому что режим карантина будет действовать. Результат карантина очень серьезный, он налицо. По факту 50 человек всего инфицировано на 6,5-милионную Кубань, - рассказал в прямом эфире губернатор.

Кондратьев отметил, что в случае стабилизации ситуации с этого времени разрешат работу парикмахерских, химчисток, продовольственных ярмарок и рынков, а так же автомобильных моек и ТО.

Он поблагодарил жителей региона, исправно выполняющих условия карантина.

Напомним, 6 апреля стало известно о том, что на Кубани зафиксировали новые случаи заражения коронавирусом. С этого дня в Краснодар стали пускать жителей Адыгеи по спецпропускам. А 6 апреля главврач ККБ №1 обратилсяс призывом к кубанцам.

Елена Антонова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КраснодаркоронавирускарантинКондратьев
0
1