Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 03.06.2016 11:56

В Музыкальном микрорайоне до сих пор не ликвидировали последствия ливня

В Музыкальном микрорайоне до сих пор не ликвидировали последствия ливня

К откачке воды привлекают управляющие компании, проезд на некоторых улицах микрорайона еще закрыт.

Ликвидация последствий затопления до сих пор продолжается в Прикубанском округе. В Музыкальном микрорайоне жителей города не спасают даже резиновые сапоги, в некоторых местах людей перевозят на лодках спасатели. В связи с этим, для устранения последствий создан специальный координационный штаб.

 — В Музыкальном микрорайоне для координации действий служб по ликвидации последствий затопления микрорайона и прилегающих территорий, нормализации ситуации после ливня, оказания оперативной помощи жителям для передвижения в микрорайоне, создан специальный штаб, — прокомментировали в департаменте городского хозяйства и ТЭК. 

По сообщению пресс-службы администрации города, специалисты уже обследовали часть жилого фонда Музыкального микрорайона и поселка Российский. Подтоплены - 56 домов в Музыкальном микрорайоне и 10 домов в поселке Российском. К откачке воды из затопленного микрорайона и поселка привлечены мотопомпы управляющих компаний, где такая техника есть в наличии. 

В настоящее время наиболее проблемными участками для движения транспорта остается ул. Московская — здесь полностью закрыто движение, также затруднено движение по ул. им. Мусоргского, им. Дунаевского, Гомельской. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарМосковская улицапотоп на Московской
0
0