Краснодар Четверг, 28 марта
АВТО, 22.03.2020 08:15

В обход станицы Ленинградской построят дорогу за 8,6 млрд рублей

20 марта объявили о строительстве объездной дороги вокруг станицы Ленинградской.

К губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву обратились местные жители во время его визита в Ленинградский район. Они попросили построить дорогу, которая направит автомобильный поток, двигающийся в сторону Крымского полуострова, в обход населенного пункта.

По словам людей, плотный трафик, в том числе и грузовой, который направляется в Крым и Таманский полуостров, проходит по дорогам населенного пункта. Это создает большие неудобства местному населению.

– По поручению главы региона была разработана проектно-сметная документация для строительства обхода Ленинградской. Протяженность новой четырехполосной дороги составит 16,6 километров, предусмотрены три многоуровневые транспортные развязки. Общая стоимость обхода оценивается в 8,6 млрд рублей, – сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края.

В ведомстве добавили, что в этом году на строительство обхода по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» выделили 1,9 млрд рублей. Специалисты уже приступили к возведению первой развязки из трех запланированных. Планируется, что ее введут в эксплуатацию в следующем году.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Краснодардорогаавтотранспорт
0
0