Краснодар Пятница, 19 апреля
АВТО, 08.09.2019 19:24

В огромную пробку попали водители, возвращаясь с Черноморского побережья

Лето закончилось, а вот любители отдохнуть на море продолжают проводить выходные на побережье. К сожалению, возвращаясь домой 8 сентября, жители Кубани попали в огромную пробку перед развязкой в районе Джубги.

Информация о заторе появилась в соцсетях. Автор поста утверждает, что такая ситуация образовалась из-за водителей, которые хотят объехать пробку по обочине. Из-за этого из двух рядов образовалось сразу четыре.

- Участок Бжид — развязка = час по времени, с учетом, что до развязки ещё 500 метров, -пишет Антон Огуруов. (Орфография и пунктуация автора сохранены)

Однако многие пользователи социальных сетей уверены в том, что виноваты не обочечники, а власти, которые уже на протяжении многих лет не могут сделать ремонт на том участке дороги.

-  А может не обочечники, а ****** занятые в ремонте данного участка дороги виноваты? Сужение больше года стоит без продолжения работ ни техники, ни людей нет! Просто сужение дороги перед мостом и все мост та не ремонтируют!

- Только , причём здесь обочечники? Когда там ремонт дороги + сужение трех полос в одну!

- Дороги надо делать с учетом загрузки на будущее. Дорога на море одна. Ее не могут сделать уже семь лет, начали еще до Олимпиады. Каждый год перед летним сезоном начинается ремонт какого-нибудь участка дороги, летом работы сворачивают из-за большого потока машин. Кто-то пользуется ситуацией в свою пользу. Решение в расширении дороги до 3-х полос в каждом направлении и строительстве развязок.

Некоторые комментаторы дали пару советов о том, как исправить ситуацию. Молодой человек уверен, что пешеходный переход в районе поселка Горский и отсутствие знака «40» исправит ситуацию.

- Получается «бутылочное горлышко», знак 40 и камера. И пешеходам ходить надо, и машин собирается много.

 Снимок2.JPG

По состоянию на 19:00 ситуация в села Бжид не улучшилась. По данным сервиса «Яндекс.Пробки» скорость движения на данном участке дороги примерно 5 км/ч, а вот на развязке водители могут двигаться со скоростью 2-3 км/ч.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

КраснодаравтопробкамореКубань
2
0