Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 01.12.2020 06:28

В первый день зимы погода порадует жителей Кубани солнцем и теплом

Погода в Краснодарском крае на 1 декабря.

Как сообщают синоптики Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в регионе во вторник ожидается довольно теплая и хорошая погода без осадков.

Воздух на территории Краснодарского края прогреется до 8-13 градусов тепла. На Черноморском побережье теплее – до 16 градусов со знаком «плюс». Ветер восточный 4-9 м/с. На севере и востоке региона порывы могут достигать 12-17 м/с.

В Краснодаре также ожидается переменная облачность с прояснениями. Дождя не будет. Днем, согласно прогнозу синоптиков, воздух прогреется до 8-10 градусов тепла. Ветер восточный 5-10 м/с.

Согласно народным приметами, если в течение дня происходит перемена погоды, то и зимой можно было ждать резких изменений. Кроме того, по утру судили о начале зимы, по полудню – о середине, по вечеру – о конце.

Были и еще приметы. Считалось, что увидеть живого комара – к оттепели. Тепло предвещала также ворона, ходившая по дороге. В этот день также смотрели на небо. Если вокруг месяца появлялся круг, ждали сильного мороза.

Костя Черный



Новости на Блoкнoт-Краснодар
погодаКраснодарветерзима
0
0