Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 30.01.2015 18:35

Единственный хлебозавод в Приморско-Ахтарске закроют

Единственный хлебозавод в Приморско-Ахтарске закроют
В Приморско-Ахтарске закроют единственный в районе хлебозавод. Как рассказали «Блокноту» представители предприятия, «хлеб больше не выпускают, весь завод стоит».

В последнее время предприятие ООО «Приморско-Ахтарский хлебозавод» работало себе в убыток. Оборудование завода сильно устарело, постоянно задерживались зарплаты работникам предприятия. При этом копились долги перед кредиторами. В новом году финансовое положение завода достигло критической точки, когда хуже никуда.

В данный момент хлебозавод-банкрот входит в состав потребкооперации Приморско-Ахтарского района. В руководстве райпо всегда подчеркивали, что на хлебозаводе работают настоящие труженики, мастера своего дела.

Теперь труженики и мастера своего дела остались на улице. А это десятки специалистов: технологи, хлебопеки и кондитеры. Хотя еще накануне, губернатор Кубани Александр Ткачев говорил, что в крае должны сохранить нынешние показатели по безработице до 1-2 процентов. И вот тебе на...

По словам сотрудников завода, официально хлебозавод еще не закрыт, но скоро он будет признан банкротом.

- Да, завод банкрот и что дальше? - нервно ответила корреспонденту «Блокнота» главбух предприятия и бросила трубку.

По факту Приморско-Ахтарский район теряет стратегически важный объект. Местный хлебозавод кормил район с населением 65 тысяч человек. Значит ли это, что муниципалитет останется без хлеба?

- Без хлеба-то не останемся, а вот цена на него может взлететь, - вздыхают местные жители. Собеседники рассказали, что в настоящее время в райцентре работает небольшая частная пекарня. Также хлеб поставляют из соседнего Тимашевского района. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Приморско-Ахтарский районхлебозавод
0
0