Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 27.07.2018 14:48

В Росреестре Краснодарского края назначили нового руководителя

16 июля на в на должность руководителя Росреестра по Краснодарскому краю был назначен Александр Долгов. 38-летний выпускник юридического факультета КубГУ до этого занимал должность директора филиала федеральное государственное бюджетное учреждение «ФКП Росреестра» по региону.

Александр Долгов в своем арсенале имеет два диплома о высшем образовании. В 2001 году он окончил Кубанский государственный университет по специальности «юриспруденция», а уже в 2010 году получил диплом Кубанского государственного технологического университета, экономический факультет по специальности «финансы и кредит». Свою карьеру он начал в 1998 году в качестве юрисконсульта ОАО «Афипский хлебокомбинат».

Также Долгов является председателем аппарата Краснодарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России». И имеет звание - заслуженный юрист Кубани.

27 июля Вениамин Кондратьев встретился с Александром Долговым. На встрече они обсудили основные задачи, которые возникнут перед новым руководителем.

4da53e0b09ba242039db223814a0c143.JPG

По мнению Кондратьева, сперва необходимо обратить внимание на кадастровый учет объектов недвижимости. Частично возникшая проблема вызвана тем, что в законодательстве есть пробелы, а также отсутствием выстроенной системы учета. Губернатор пояснил, что именно это и создает трудности для жителей 23-ого региона, бывают возникают споры о несоразмерности кадастровой и рыночной стоимости объектов.

- Необходим качественный кадастровый учет всех объектов недвижимости, – заметил Вениамин Кондратьев. – Также прошу учитывать, что за каждым обращением стоит человек. И каждый вопрос требует индивидуального подхода и конструктивного решения.

Новый руководитель краевого Росреестра отметил, что до конца 2018 года продлен льготный выкуп земель, в том числе и сельхозназначения.

Губернатор подчеркнул важность земельного надзора в аграрном регионе. Вениамин

Помимо земельного вопроса губернатор Кубани отметил, что поле деятельности Росреестра также находится деятельность арбитражных управляющих при банкротстве.

Долгов заверил, что взаимодействие с органами власти края является основополагающим в работе.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарРосреестр
0
0