Краснодар Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 20.12.2022 13:30

В семи школах Краснодарского края ввели карантин по гриппу и ОРВИ

В семи школах Краснодарского края ввели карантин по гриппу и ОРВИ

В Краснодарском крае к 20 декабря в семи школах частично ввели карантин в связи с высокой заболеваемостью ОРВИ и гриппом.


Как сообщили корреспонденту «Блокнота Краснодара» в оперативном штабе Краснодарского края, по причине превышения порога заболеваемости ОРВИ и гриппом часть классов закрыли в семи школах региона.

 - По две школы – в Красноармейском и Динском районе, по одной школе – в Краснодаре, Сочи и Горячем Ключе. Полностью закрытых школ в Краснодарском крае нет, - уточнили в оперативном штабе.

Ранее сообщалось, что занятия могут проводиться в онлайн-формате, то есть на дистанционке, если в классах заболеет свыше 20% учащихся.

При этом краснодарцы жалуются на отсутствие в аптеках лекарств от гриппа и ОРВИ, назначаемых детям в поликлиниках.

Неделю назад Роспотребнадзор сообщал о 4000 обращений в медучреждения Краснодарского края с ОРВИ. При этом в 2022 году грипп выявили только у 225 человек. Хотя сейчас надзорное ведомство бьёт тревогу об опасности мобильных телефонов при распространении заражений. 

Специалисты бьют тревогу о распространении свиного гриппа, который поражает в основном детей и пожилых людей. Ранее власти Краснодарского края прогнозировали пик заболеваемости в конце декабря.


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

гриппсвинойорвикарантинзакрытиешколыэпидемияновости краснодара
0
0