Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 08.08.2016 13:27

В сигаретной пачке смогла учуять наркотики служебная собака из Карасунского округа

В сигаретной пачке смогла учуять наркотики служебная собака из Карасунского округа

Прохожего содержали на посту ДПС возле Кубанского водохранилища.

Прохожий в состоянии опьянения был задержан полицейскими недалеко от поста ДПС в районе Кубанского водохранилища. В то время как правоохранители проверяли документы мужчины, служебная собака по кличке Найда, специально натренированная на поиск наркотиков, подала сигнал  об обнаружении в вещах задержанного запрещенных веществ.

При личном досмотре в сигаретной пачке задержанного был  обнаружен  фольгированный сверток с порошкообразным веществом белого цвета.

Мужчина был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанным оказался 40-летний житель станицы Северской. Он пояснил, что приобрел вещество для личного употребления без цели сбыта.

Известно, что ранее правонарушитель уже привлекался к уголовной ответственности за кражу имущества и хранение наркотиков.

В настоящее время изъятое направлено на экспертизу, по результатам которой будет рассматриваться вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконное приобретение и хранение наркотических средств. Санкции статьи предусматривают вплоть до трех лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКарасунский округслужебные собакиполицияУМВД России по Краснодару
0
0