Краснодар Среда, 24 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 07.07.2021 11:55

В Сочи доставили вертолётом 5 000 доз вакцины из Краснодара

В Краснодарском крае вакцину от COVID-19 жителем и гостям города Сочи доставили вертолетом накануне. Как отмечет пресс-служба администрации края сделано это было по распоряжению губернатора Вениамина Кондратьева. 

5 000 вакцины отправили таким способом для того, чтобы сохранить темпы прививочной кампании в городе-курорте.

– Мы достигли 3 350 вакцинаций за сутки, – рассказал Кирилл Гордон, главврач сочинской поликлиники №1. – Если будем продолжать в таком же темпе, то сможем привить 60% населения до конца лета. Сегодня налажена бесперебойная поставка вакцины. Ее достаточно.

Видео: пресс-служба администрации края 

В Сочи действует 30 пунктов, где можно поставить прививку. Вакцинации от COVID-19 в Сочи за последнюю неделю выросли в 4,5 раза.

Как уверяют врачи, несмотря на получение инъекции следует соблюдать социальную дистанцию от 1,5 метров, и в многолюдных местах использовать защитную маску.

Характерно, что в Краснодаре в некоторых пунктах вакцины не хватает. Накануне в редакцию «Блокнот Краснодар» обратилась горожанка. Она рассказала, что не может привиться из-за отсутствия вакцины в больницах. Хотя за день до этого её убеждали, что всё есть, и даже назначили время через портал Госуслуг. Прием у врачей она записала на камеру. Женщина 4 июля пришла в поликлинику №7 в назначенное время на вакцинацию. Однако ей сказали, что вакцины в данный момент нет.

Пётр Симонов

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
Сочивакцинагубернатор краяВениамин КондратьевКубань
0
1