Краснодар Четверг, 18 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 26.12.2020 21:12

В Сочи и Краснодаре откроют обсерваторы для туристов

В администрации Краснодарского края 25 декабря рассказали об открытии в Краснодаре и Сочи обсерваторов для туристов.

Как уточнили в ведомстве, в период новогодних каникул в Краснодарский край, по предварительным данным, приедет порядка 400 тысяч туристов. Большую часть из них примет Сочи.

Для обеспечения безопасной эпидемиологической ситуации, в Сочи и Краснодаре открываются обсерваторы. В них будут помещать туристов, у которых на вокзалах или аэропортах обнаружат признаки вирусной инфекции.

Для этого на вокзалах и в аэропортах будут дежурить специальные группы, состоящие из медицинских работников и сотрудников Роспотребнадзора. У прибывающих будут измерять температуру. При ее повышении человека отправят в обсерватор.

– Далее у туристов возьмут тест на коронавирус, который будет готов в течение 1-3 суток. При подтверждении заболевания человека направят в больницу. При отрицательном результате – отпустят из обсерватора, – сообщили в Роспотребнадзоре края.

Напомним, в Сочи накануне открыли дополнительный ковидный госпиталь на 200 коек. Первые туристы, которые приехали в город-курорт, уже успели образовать довольно крупную очередь на подъемники.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусСочиКраснодаробсерватортуристотдых
0
0