Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 22.10.2014 09:41

В Сочи мужчина убил девушку на пляже

В Сочи мужчина убил девушку на пляже
Злоумышленник напал на молодую пару с ножом.

В Адлерском районе города Сочи 38-летний местный житель 13 октября проводил вечер в кафе «Огонек». Среди других посетителей он увидел своего знакомого, который находился в компании 24-летней девушки. Пьяный мужчина присоединился к паре. Он предложил им искупаться в море.

После купания компания отправилась обратно в сторону кафе по улице Просвещения. По версии обвиняемого, у него внезапно возникла личная неприязнь на фоне алкогольного опьянения. Ссора переросла в драку между товарищами. 38-летний мужчина достал нож и ударил молодого человека в плечо.

- Парень удалился на безопасное расстояние. В это время девушка подошла к нападавшему и постаралась его успокоить, но мужчина не стал ее слушать. Он нанес два удара: один в живот, другой в область груди. Пострадавшая упала, а преступник скрылся, выкинув по пути следования нож в урну, но вскоре был задержан подоспевшими сотрудниками полиции - прокомментировал заместитель руководителя следственного отдела по Адлерскому району города Сочи СУ СК РФ по Краснодарскому краю Николай Федонькин.

Молодой человек вызвал врачей скорой помощи, пострадавшую госпитализировали, но спасти ей жизнь не удалось.

- Судом по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, - сообщила помощник руководителя СУ СК по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСочи
0
0