Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 15.04.2020 10:06

В Сочи не будут отключать воду из-за коронавирусной инфекции

В Сочи изменят график плановых отключений горячей воды. В курортном городе должны были провести профилактические работы в 20 числах апреля, однако мэр города перенес его до полного снятия режима карантина. 

Как сообщила пресс-служба городской мэрии, график откорректируют для удобства жителей. 15 апреля на курорте закончится отопительный сезон, а в предгорных и горных районах – 20 апреля. На это же время было запланировано двухнедельное отключение подачи горячей воды. 

- Наши граждане ответственно отнеслись к просьбе самоизолироваться в своих домах и квартирах. Мы в свою очередь должны обеспечить их всеми необходимыми коммунальными ресурсами. Горячей водой в том числе, - отметил мэр.

Алексей Копайгородский распорядился перенести работы до снятия режима повышенной готовности. Когда конкретно его снимут, он не сообщил. Но, согласно постановлению губернатора Кубани, карантин продлится до 18 апреля. Дополнительных данных о том, что будет после 18 числа, еще не было. Означает ли перенос отключения воды в Сочи, которое должно было состояться 20 апреля, что карантин на Кубани будет продлён? Пока неизвестно.

В пресс-службе администрации города уточнили, что профилактические работы сократят до пяти дней.

Напомним, Сочи и Краснодар лидируют среди кубанских городов по числу заболевших коронавирусом. 13 апреля в Краснодарском крае зафиксировали рекордное количество новых случаев заражения болезнью. А 15 апреля мэр Краснодара обратился к жителям города. 

Елена Антонова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Краснодарский крайСочикоронавирусотключение водыкарантин
0
0