Краснодар Пятница, 26 апреля
Общество, 15.04.2020 09:10

Мэр Краснодара записал видеообращение к жителям города

15 апреля глава Краснодара Евгений Первышов обратился к жителям и гостям города из-за увеличения случаев нарушения карантина. Это связано с послаблениями режима в крае.

Мэр краевой столицы отметил, что карантинные меры помогли сдержать распространение коронавирусной инфекции в Краснодаре. Однако по данным на 14 апреля в городе зарегистрировано 49 случаев заболевания. 

Евгений Первышов отметил, что по каждому зарегистрированному случаю в Роспотребнадзоре проводится расследование – специалисты определяют, с кем контактировал больной. Но без ответственного подхода каждого краснодарца с болезнью не справиться. Объявление в послаблении карантинного режима многие жители поняли неверно. 

- В последние дни количество людей на улицах и машин на дорогах стало значительно больше — это серьёзно увеличивает риск заболеть для десятков тысяч горожан, - отметил глава Краснодара.- Мы начинаем усиление наших мобильных групп. В первую очередь, они будут вести разъяснительную работу, но так же станут чаще штрафовать тех, кто нарушает режим. 

Евгений Первышов поблагодарил всех жителей, соблюдающих самоизоляцию и карантин. 

— Самая главная задача сегодня — не допустить взрывного роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в Краснодаре. Сделать это можно только соблюдая режим самоизоляции и карантина, оберегая себя и своих близких от заражения. Только это позволит не допустить распространения коронавируса среди нас, среди жителей Краснодара, — отметил мэр города.

Напомним, 14 апреля «Блокнот Краснодар» рассказал о том, как обстоит ситуация с коронавирусом. Тем временем в Краснодаре можно будет посетить кладбище во время «пропускного окна». В первый же день открытия ярмарок индекс самоизоляции в городе сильно упал. 

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
ПервышовмэрКраснодаркоронавирускарантин
0
2