Краснодар Пятница, 19 апреля
Сочи, 03.11.2021 14:00

В Сочи рецидивист до смерти забил приятеля детским самокатом

35-летнему мужчине предъявили обвинение.

Вечером 2-го августа в центре Сочи на улице Донской неподалеку от остановки «Молодежная» произошел конфликт между двумя мужчинами, которые пересеклись у цветочной лавки. В какой-то момент один из них схватил припаркованный рядом детский металлический самокат и принялся наносить им удары своему оппоненту по голове и шее. 41-летний мужчина получил тяжелую черепно-мозговую травму - открытый перелом костей черепа. Его оперативно доставили в больницу, но, увы, спасти сочинца не удалось - тот вскоре скончался, несмотря на усилия врачей.

А вот злоумышленника долго искать не пришлось. Полицейские задержали его в течение нескольких часов. Им оказался 35-летний местный житель и, что неудивительно, ранее судимый за аналогичное преступление. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Но оказалось, что первым драку начал потерпевший. У него накануне злосчастной встречи произошел конфликт со знакомым обвиняемого. Из-за этой ссоры мужчина стал предъявлять претензии убийце и наносить ему удары деревянной палкой. А тот уже в ответ вооружился весьма необычным орудием.

Следователи в настоящее время разбираются во всех обстоятельствах этого кошмара и уже предъявили рецидивисту обвинение. Ему, к слову, за расправу грозит до 15-ти лет за решеткой, рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Напомним, ранее мы рассказывали, что на Кубани бесправный водитель ГАЗели с пассажирами из-за тумана протаранил фонарный столб.

Владимир Мырзак 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
смертьубийствоСочиСКР
0
0