В Сочи сотрудники ФСБ задержали замначальника Южного таможенного управления

Фото: пресс-служба ФТС
Читайте также:
- Полицейского-наркомана задержали в гостинице в Краснодаре (16.07.2021 15:34)
- ФАС не отменила закупку светодиодного экрана за 1,5 млн рублей для мэрии Новороссийска (16.07.2021 11:47)
- Нефть на два миллиарда рублей вывезли незаконно танкером из Новороссийска (15.07.2021 17:50)
- Краснодарский край занял второе место по взяткам среди регионов России (15.07.2021 17:04)
- Как сын депутата избил полицейского в Краснодаре: главное (15.07.2021 17:00)
В Краснодарском крае сотрудники центрального аппарата (ЦА) ФСБ России задержали во время отдыха в Сочи заместителя начальника Южного таможенного управления Александра Скрипкина.
После этого его сразу доставили в Москву. Об этом сообщает телеграмм-канал @vchkogpu.
Задержание, некоторые сотрудники фискального органа, связывают с покупкой здания, в котором расположена Южная электронная таможня. Известно, что это помещение не соответствует предъявляемым законом требованиям, по мнению Южной транспортной прокуратуры.
Задержанному таможеннику 51 года, в структуре он с 2011 года. Начинал с инспектора таможенного поста МАПП Нижний Зарамаг Северо-Осетинской таможни. С 2012 года – заместитель начальника отдела Южного таможенного управления. С 2013 года – заместитель начальника Ростовской таможни. С 2016 года – заместитель начальника Южного таможенного управления. Как видно карьера его была достаточно быстрой. В Южном таможенном управлении Скрипкин занимался тыловой службой.
В 2017 году ему пришлось, как ответственному лицу судиться с Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области. Тогда ФАС Ростовской области усмотрел в действиях Александра Скрипкина нарушение Административного кодекса, а именно статьи 7.30 КОАП. «Нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Суд рассмотрев дело признал действия замначальника таможни правильными, а жалобу ФАС оставил без удовлетворения.
На данный момент начальник тыловой службы Южного таможенного управления находится в ФСБ на Лубянке. Его показания могут пролить свет на многие неизвестные дела.
Напомним, накануне из Краснодарского края в Украину незаконно доставили морем 80 тысяч тонн жидких углеводородов. Нефть отправили по подложным документам из Новороссийска.
Александр МариинскийНовости на Блoкнoт-Краснодар