Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 17.07.2021 13:40

В Сочи сотрудники ФСБ задержали замначальника Южного таможенного управления

В Краснодарском крае сотрудники центрального аппарата (ЦА) ФСБ России задержали во время отдыха в Сочи заместителя начальника Южного таможенного управления Александра Скрипкина. 

После этого его сразу доставили в Москву. Об этом сообщает телеграмм-канал @vchkogpu.

 Задержание, некоторые сотрудники фискального органа, связывают с покупкой здания, в котором расположена Южная электронная таможня. Известно, что это помещение не соответствует предъявляемым законом требованиям, по мнению Южной транспортной прокуратуры.

Задержанному таможеннику 51 года, в структуре он с 2011 года. Начинал с инспектора таможенного поста МАПП Нижний Зарамаг Северо-Осетинской таможни. С 2012 года – заместитель начальника отдела Южного таможенного управления. С 2013 года – заместитель начальника Ростовской таможни. С 2016 года – заместитель начальника Южного таможенного управления. Как видно карьера его была достаточно быстрой. В Южном таможенном управлении Скрипкин занимался тыловой службой.

В 2017 году ему пришлось, как ответственному лицу судиться с Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области. Тогда ФАС Ростовской области усмотрел в действиях Александра Скрипкина нарушение Административного кодекса, а именно статьи 7.30 КОАП. «Нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Суд рассмотрев дело признал действия замначальника таможни правильными, а жалобу ФАС оставил без удовлетворения.

На данный момент начальник тыловой службы Южного таможенного управления находится в ФСБ на Лубянке. Его показания могут пролить свет на многие неизвестные дела.

Напомним, накануне из Краснодарского края в Украину незаконно доставили морем 80 тысяч тонн жидких углеводородов. Нефть отправили по подложным документам из Новороссийска.

Александр Мариинский

Новости на Блoкнoт-Краснодар
таможнязадержаниеСочиФСБКубаньРостов
0
0