Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 29.01.2016 16:44

В Сочи вскрыли многомиллионную земельную аферу

В Сочи вскрыли многомиллионную земельную аферу

Муниципальную землю стоимостью более 9 млн пытались присвоить по поддельным документам.

По версии следствия, с 2010 года по 30 мая 2011 года главный фигурант Карен Кузнецов действовал с неизвестным сообщником. Злоумышленники получили право собственности на земельный участок площадью 5000 кв.метров. Земля стоимостью более 9,2 млн. рублей находилась в Адлерском районе, и принадлежала муниципальному образованию Сочи. 

Провернуть аферу преступникам удалось использовал поддельную архивную выписку о предоставлении земельного участка, нотариальное свидетельство о праве на наследство а также ранее утерянный гражданином паспорт. Фальшивые документы предоставили сотрудникам Росреестра и кадастровой палаты.

- После оформления документов в августе 2011 года Кузнецов с неустановленным лицом привлекли свою знакомую, не посвященную в их преступную деятельность, и попросили выступить в качестве номинального покупателя похищенного земельного участка, подписав договор купли-продажи, сообщили «Блокноту Краснодар» старший помощник прокурора Краснодарского края по взаимодействию со СМИ Антон Лопатин.

В сентябре того же года Кузнецов от имени своей знакомой продал земельный участок за 990 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Адлерский районный суд Сочи для рассмотрения по существу. В рамках расследования уголовного дела на земельный участок наложен арест.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
аферапрокуратурасудземлякупля-продажамошенникСочиКраснодарский край
0
0