Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 31.08.2017 16:18

В Сочи задержали сотрудников ночного клуба, злоупотреблявших наркотиками

В поселке Лазаревское в ходе проверки ночного клуба выявлены 4 человека, находившихся в состоянии наркотического опьянения на своих рабочих местах.

Проверка клуба на причастность к незаконному обороту наркотиков проходила в рамках межведомственной операции "Мак". Весь персонал, а также посетителей, попавших под подозрение, всего 18 человек, протестировали на предмет употребления наркотиков.

У четырех сотрудников заведения наркотест оказался положительным. Среди них - 20-летний уроженец Ирана, работавший в клубе кальянщиком. Оказалось, что на территории России молодой человек находится нелегально. В состоянии наркотического опьянения работали также два приезжих из других регионов 28-летних бармена, в также 33-летний диджей.

- Развлекательные заведения были и остаются привлекательными для незаконного сбыта и употребления наркотиков. А именно этот клуб для проверки был выбран не случайно. В прошлом году здесь был задержан 30-летний сочинец, который, работая диджеем, параллельно сбывал амфетамины клиентам заведения, - рассказал начальник управления по профилактической работе с населением администрации Сочи Александр Петухов.  

Тогда был перекрыт канал поступления наркотика из Краснодара, а самого диджея суд приговорил к лишению свободы. 

- И, как оказалось, нескольких своих коллег он успел пристрастить к наркотикам, - добавил Петухов.

Ранее "Блокнот Краснодар" сообщал, что к шести месяцам тюрьмы приговорили армавирца за ложное сообщение о бомбе.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочиночной клуб
0
0