Краснодар Вторник, 19 марта
Недвижимость, 01.06.2020 19:19

В станице Динской началось строительство нового детского сада

В станице Динской началось строительство нового детского сада

В станице Динской 1 июня началось строительство нового детского сада, который будет принимать до 250 детей. По планам застройщика, на все работы понадобится не более года.

- Строительство социальных объектов является одним из приоритетных направлений в компании «ЮгСтройИмпериал». Мы хотим сохранить традиции и идти в ногу со временем, поэтому создаем комфортную среду для становления подрастающего поколения. В проекте «Белые Росы» мы реализуем новый социальный кластер: люди могут здесь полноценно жить, работать, отдыхать и воспитывать детей. Детский сад будет сдан уже через год вместе с первой линией домов комплекса, - отметил председатель совета директоров «ЮгСтройИмпериал» Станислав Николенко.

9a4a8942-b444-4e7c-b8f0-0ac54b6e4728.jpg

Новое дошкольное заведение появится на территории жилого квартала «Белые Росы», где глава Динского района Евгений Пергун вместе с представителями строительной компании заложили и освятили первый камень.

Детский сад будет рассчитан на 12 групп детей раннего, младшего и дошкольного возраста. Каждая группа получит свою раздевалку, санузел, спальню, групповую и буфетную зоны. Также для детей предусмотрены классы для музыкальных занятий, зал для физкультуры, кухня и прачечная. Во дворе будут уличные площадки с навесами от солнца, а по периметру установят круглосуточное видеонаблюдение.

Кроме того на территории ЖК появятся и другие социальные объекты: спортивные площадки, врачебные кабинеты и церковь. Застройщиком выступила компания «ЮгСтройИмпериал», которая входит в список системообразующих предприятий страны. 

d5fc92dd-31cd-4c65-8476-3faed1bf99e2.jpg

Компания также анонсировала строительство трех детских садов и школы в поселке Знаменском в ЖК «Родные просторы», а также возведение поликлиники на территории ЖК «Элегант» в Краснодаре. Все объекты будут переданы на баланс города после завершения работ.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
детский сад
0
0