Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 14.04.2022 16:40

В центре Краснодара кровля 9-этажки после капремонта рухнула на детскую площадку

Происшествие случилось с домом №209 по улице Коммунаров.

В Краснодаре 14 апреля жители многоквартирного дома на улице Коммунаров, 209 остались без крыши над головой. Часть покрытия унесло шквалистым ветром, после чего она упала на дерево и детскую площадку.


Жестяная кровля вместе с деревянными балками рухнула во двор сегодня утром из-за ураганного ветра, который сегодня в Краснодаре сносит с ног краснодарцев, валит деревья и рекламные щиты. Большой по площади кусок жестяной кровли полностью накрыл небольшой игровой комплекс, а другой – врезался в дерево и частично повис на ветках. К счастью, из-за непогоды во дворе дома и на детской площадке никого не было, что позволило избежать пострадавших. 

WhatsApp Image 2022-04-14 at 14.50.29.jpeg

Как сообщает с места событий корреспондент «Блокнота Краснодара», сотрудники коммунальной компании приступили к ликвидации последствий происшествия. Одни из них освобождают пострадавшее дерево от обломков крыши, другие ведут кровельные работы, пытаясь хоть как-то заделать образовавшиеся дыры. 

WhatsApp Image 2022-04-14 at 14.54.15.jpeg

Дом №209 на улице Коммунаров построили в 1962 году, а ввели его в эксплуатацию в 1968 году. В доме 140 квартир. 

- Управляет многоквартирным домом УК «Иван Калита», - сообщили корреспонденту «Блокнота Краснодара» в администрации города. - В 2017 году в доме был выполнен капитальный ремонт, заменена кровля. Сейчас специалисты управляющей компании накрывают чердак полиэтиленом. Как только ветер стихнет, они приступят к восстановительным работам. Управление по жилищным вопросам объявило в адрес ООО УК «Иван Калита» предостережение об устранении нарушения.

WhatsApp Image 2022-04-14 at 14.53.02.jpeg

Таким образом, отремонтированная кровля, которую в том числе принимали после капремонта чиновники, не продержалась и пяти лет.

Сегодня штормовой ветер в кубанской столице достигают 23 м/с, а местами в Краснодарском крае даже до 28 м/c. МЧС пока не даёт позитивного прогноза.

- Будьте внимательны! В Краснодаре продолжается сильный ветер! – рассылают в МЧС смс-сообщения краснодарцам. - Рекомендуем не парковать машины  под деревьями и возле рекламных щитов!

Фото: "Блокнот Краснодар"

Валерия Юсупова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарветеркровля
0
0