Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 15.05.2020 20:14

В выходные мобильные патрули Краснодара будут усилены

На выходных в Краснодаре продолжит действовать карантинный режим. В связи с этим в мэрии города приняли решение усилить работу патрулей. Об этом стало известно 15 мая.

Заместитель мэра Краснодара Алексей Горбенко отметил, что дополнительно будут усилены патрули на прибрежных территориях и зеленых зонах.

— Вместе со всеми жителями города мы рассчитываем, что с 23 мая в Краснодаре и крае введут серьезные послабления в режим карантина. Но это, в первую очередь, будет зависеть от эпидемиологической ситуации. От того, удастся ли нам всем сохранить нынешнюю тенденцию и не допустить взрывного роста числа заболевших. А это значит, что минимум до 23 мая необходимо соблюдать режим самоизоляции, — рассказал замглавы города.

Несмотря на то, что режим ограничений будет частично снят с 23 мая, это не коснется парков, скверов и набережных. Запрет на их посещение будет сохранен до отдельного распоряжения.

— Прогулки с друзьями, выезд на природу и шашлыки все еще под запретом. Поэтому еще раз просим горожан максимально сохранять режим самоизоляции, — отметил Горбатенко.

Напомним, по последним данным на Кубани 99 новых случаев заражения коронавирусом. Краснодар стал одним из основных очагов инфицирования.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Краснодаркоронавирускарантинпатруль
0
0